Coupe de France des Novices Jozerand
le 17/08/2013 -Résultats du 1er jour
Concours n° 1: Louis Grall
1er Ex | Goria du Val de Torbia | Graziani Charles Marie |
2eme Ex | Gourel des bords du Verdelet | Daniel Coudé |
3eme Ex | Hera du mas de Bregançon | Roche Christian |
4eme Ex | Hera de Cazaous | Montagne Cedric |
TB | Huzac du mas d'Eyraud | Roche Nicolas |
Concours n°2: Jean-Claude Dupuy
1er Ex | Géronimo du champ Bocquillon | Henocque Sylvie |
2eme Ex | Goldikova du parc des chaumes | Fournier Stephane |
3eme Ex | Harry du bois de l'Henchy | Demoulin B |
4eme Ex | Gory des rallyes des cimes | Dupin Jacques |
TB | Gerry du val de Torbia | Graziani Charles Marie |
TB | Hada des bois de Combelle | Rigaud Gerard |
Concours n°3: Jean-Yves Guilhemjouan
1er Ex | Garry du long bec d'enchanet | Navarro Patrick |
2eme Ex | Gavroche du coteau des Lettes | Demoulin Bruno |
3eme Ex | Gallo du flair au vent | Tarrondeau Régis |
4eme TB | Gaia du val de Torbia | Graziani Charles Marie |
TB | Glasgow du parc des chaumes | Bossi Sylvain |
TB | Hasia la vista du chant des campanes dorées | Guercia Lionel |
TB | Galia du fer servadou | Marquier Isabelle |
TB | Highland du fond de Rouve | Rostaing Bernard |
TB | Honey de la Fougère Aigle | Mr Hubert |
Concours n°4: Vladimir Demaretz
1er Ex | Gaelle du chant des campanes dorées | Rigaud Vincent |
2eme Ex | Gian de la reine des marais | Cades Patrick |
3eme Ex | Geysha du champ bocquillon | Burou Nicolas |
Concours n°5: Octave Lanord
1er Ex | Gringo du Fer Servadou | Bizot Arnaud |
2eme Ex | Guibson du fer servadou | Bourdy Jacques |
3eme Ex | Radentis Agun | Agresta Didier |
4eme Ex | Gold des landes des vignes | Mrs Barraud / Briere |
Ex | Galia des coteaux de l'etamoires | Pradier Georges |
TB | Gely de Bassegas | Marseti Patrick |
Concours n°6: Robert Ceresuela
1er Ex | Goofy de Senegiro | Goyeneche François |
2eme TB | Havane des Berges de la Loire | Hugron Christophe |
3eme TB | Girolle du val du pas | Sebert Alain |
Concours n°7: Bernard Cornus
1er Ex | Hoyss des bords de la Trezence | Perrotin Christian |
2eme TB | Horfi | Marty Laurent |
3eme TB | Gena du Bief Joli | Moesch Frederic |
Concours n°8: Michel Le Goff
1er Ex | Garret du tertre d'ardit | Perrochon Michel |
2eme Ex | Hippie du bois de l'henchy | Belisson Thiebault |