Championnat de France Marseille
le 01/06/2013 -résultats du Championnat de France à Marseille
JUGE : Yves Guilbert
JUGE : Yves Guilbert
 Classe CHAMPION MALE
1er EXCÂ EY'MAN SPIRIT DU MILOBRE DE BOUISSE Prop : M. CAVAILLER Henri - Prod : Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal
2e EXC Â DAYAN DU FIEF DE LA GARENNE Prop : M. MULERO Daniel - Prod : M. MULERO Daniel
3e EXC  DIEGO DES SOUS BOIS SAINT JEROME Prop : Mme CHEYLAN Hélène - Prod : Mlle TEDESCHI Elisabeth
Classe INTERMEDIAIRE MALE
1er EXCÂ G'ALPHA DU RIO PARANA Prop : M. BOUCHER Luciano - Prod : M. BOUCHER Luciano
2e EXC  GOTHA DU MASSIF DE L'ETOILE Prop : M. FAYARD Hubert - Prod : M. Mme GONZALVEZ Patrick et Michèle
TB      GUESS DU MASSIF DE L'ETOILE Prop : M. BRUN Gilles - Prod : M. Mme GONZALVEZ Patrick et Michèle
Classe JEUNE MALE
1er EXC HUGO DU DOME DES BRISUCALES Prop : M. FOUCHE Claude - Prod : M. Mme FOUCHE Claude et Annie Meilleur Jeune
2e EXCÂ HUSTON DU MOULIN DU LIORT Prop : M. CHELI Laurent - Prod : M. VERNHES Alain
3e EXCÂ HEROS DU MOULIN DU LIORT Prop : M. CHELI Laurent - Prod : M. VERNHES Alain
4e EXC HADES DU FIEF DE LA GARENNE Prop : M. CHAIX Christian - Prod : M. MULERO Daniel
EXC Â Â Â Â HECTOR DES SOUS BOIS SAINT JEROME Prop : Mlle TEDESCHI-GROGIELLI Elisabeth - Prod : Mlle TEDESCHI Elisabeth
TB     HERMES DES SOUS BOIS SAINT JEROME Prop : M. Mme CHEYLAN Julien et Hélène - Prod : Mlle TEDESCHI Elisabeth
 ABS   HAMLET DU FIEF DE LA GARENNE Prop : M. MULERO Daniel - Prod : M. MULERO DanielÂ
ABS Â Â HUDSON DU FIEF DE LA GARENNE Prop : M. MARCHI Olivier - Prod : M. MULERO Daniel
Classe OUVERTE MALE
1er EXC Â FILO DE L'OYAT DES DUNES Prop : M. GOURAUD Christophe - Prod : M. GOURAUD Christophe
2e EXC Â MART DELLA BASSANA Prop : M. DAT Michel - Prod : M. LUI Stefano
3e EXC Â GREGOR DU FIEF DE LA GARENNE Prop : Mme VINET Lauriane - Prod : M. MULERO Daniel
4e EXC Â FALCO DU CHAMP BOCQUILLON Prop : M. CLUCHIER Eric - Prod : M. HENOCQUE James
- EXC Â Â FELOW DE CAZAOUS Prop : M. RUAULT Philippe - Prod : M. RUAULT Philippe
- EXCÂ Â Â Â GAFI DE L'OYAT DES DUNES Prop : M. GOURAUD Christophe - Prod : M. GOURAUD Christophe
- EXC Â Â AUSTIN DES SOUS BOIS SAINT JEROME Prop : M. REYNAUD Patrick - Prod : Mlle TEDESCHI Elisabeth
- EXC Â Â DUC DES SOUS BOIS SAINT JEROME Prop : M. MOSCHETTI Dominique - Prod : Mlle TEDESCHI Elisabeth
Classe TRAVAIL MALE
1er EXC CACS - CACIB Â Â Â Â Â DOL DU GRAND BERGOIN Prop : M. CAZENAVE Raymond - Prod : M. CAZENAVE
2e EXCÂ RCACS - RCACIB Â Â BECKAM DE CAZAOUS Prop : M. LESGOURGUES Henri - Prod : M. RUAULT Philippe
3e EXC Â Â Â FLOYD DE L'OYAT DES DUNES Prop : M. GOURAUD Christophe - Prod : M. GOURAUD Christophe
4e EXCÂ Â Â Â Â EVEREST DEI LADERCHI Prop : M. MULERO Daniel - Prod : M. GIOVANNI Roberto
-EXCÂ Â Â Â Â Â Â Â Â FALCONE DE L'OYAT DES DUNES Prop : M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie - Prod : M. GOURAUD Christophe
-EXC      DYLAN DU POULIT SAN DANIS Prop : M. GORY Gérard - Prod : M. BARDON Pascal
- EXC Â Â Â Â FRANCKY DU MILOBRE DE BOUISSE Prop : Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prod : Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal
- EXC Â Â Â VAI NEL VENTO DIAMANTÂ Â Prop : M. MOLES Yannick - Prod : M. MOLES Yannick
- ABS Â Â Â AZUR DU BEC ETOILEÂ Â Prop : M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie - Prod : M. Mme REGNIER Dominique et Ginette
Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES
1er EXC  GAYA DU MASSIF DE L'ETOILE Prop : M. GONZALVEZ Patrick - Prod : M. Mme GONZALVEZ Patrick et Michèle
Classe JEUNE FEMELLES
1er EXCÂ HAWAI DE L'OYAT DES DUNES Prop : M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie - Prod : M. GOURAUD Christophe
2e EXC  HAWAI DE GUILLAULINE Prop : M. GORY Gérard - Prod : M. GORY Gérard
3e TB Â Â HOLLY DU FIEF DE LA GARENNE Prop : Mme BERTRAND Tatiana - Prod : M. MULERO Daniel
4e TB Â Â HEMY DU MOULIN DU LIORT Prop : M. CHELI Laurent - Prod : M. VERNHES Alain
- TB Â Â Â HEMA DU MOULIN DU LIORT Prop : M. CHELI Laurent - Prod : M. VERNHES Alain
- ABSÂ Â Â Â H'ELEGANCE DES SOUS BOIS SAINT JEROME Prop : Mlle TEDESCHI-GROGIELLI Elisabeth - Prod : Mlle TEDESCHI Elisabeth
- ABS Â Â HAVANNA DES SOUS BOIS SAINT JEROME Prop : M. MOSCHETTI Dominique - Prod : Mlle TEDESCHI Elisabeth
Classe OUVERTE FEMELLES
1er EXC CACS - CACIB Â GABY DU PORT FILEN Prop : M. FOUCHE Claude - Prod : M. PORTEYRON Bernard Meilleur de Race
2e EXC  GAMINE DU PORT FILEN Prop : M. EYMAUZY VIDAL François - Prod : M. PORTEYRON Bernard
3e EXC Â DICKY DU MOULIN DU LIORT Prop : M. CHELI Laurent - Prod : M. VERNHES Alain
4e EXC Â DOURGA DU GRAND BERGOIN Prop : M. CAZENAVE Raymond - Prod : M. CAZENAVE Raymond
- EXC   EDEN DU VAL BARREAU Prop : M. MOSCHETTI Dominique - Prod : M. EYMAUZY VIDAL François
- EXC Â Â FLORA DU FIEF DE LA GARENNE Prop : M. MULERO Daniel - Prod : M. MULERO Daniel
- TBÂ Â Â Â Â CHANCE DES SOUS BOIS SAINT JEROME Prop : Mlle TEDESCHI-GROGIELLI Elisabeth - Prod : Mlle TEDESCHI Elisabeth
- TBÂ Â Â Â DECI DU MOULIN DU LIORT Prop : M. CHELI Laurent - Prod : M. VERNHES Alain
Classe TRAVAIL FEMELLES
1er EXC Â RCACS - RCACIB Â DEESSE DU PORT FILEN Prop : M. PORTEYRON Bernard - Prod : M. PORTEYRON Bernard
2e EXC Â Â CALINE DU GRAND BERGOIN Prop : M. CAZENAVE Raymond - Prod : M. CAZENAVE Raymond
3e EXC Â Â FALBALA DU MILOBRE DE BOUISSE Prop : Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prod : Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal
Classe VETERAN FEMELLES
- ABS Â Â SHANNON DES SOUS BOIS SAINT JEROMEÂ Â Prop : Mlle TEDESCHI-GROGIELLI Elisabeth - Prod : Mlle TEDESCHI-GROGIELLI Elisabeth